Текст песни "Не грусти", Валерий Ободзинский
Избранная критика треков музыкальных чартов и поиск
по сайту
Не знаю, кто и когда
Придумал этот мотив,
А помню только, что ты любила его напевать.
И если я иногда целый вечер
Молчал и грустил и, гитару сняв со стены, говорил
"А к чему унывать?".
Припев:
Не грусти, мой друг, не грусти,
Всё пройдёт и забудется всё.
Пусть сейчас тебе не везёт,
Повезёт, всё ещё впереди.
А лодку жизни моей порой опрокидывал шквал.
И я, не раз и не два, теряя надежды, тонул.
Но в самый трудный момент
Эту песню я вспоминал .
И как ты пела её, чуть тревожа гитары струну.
Припев.
Скажи мне, где ты сейчас, мой самый искренний друг
Я так хотел бы опять услышать гитару твою.
Когда в далёких портах коротаю свой редкий досуг,
В удачу веря свою, я вздыхаю и снова пою.
Припев.