К списку песен текущего исполнителя На главную страницу

Текст песни "Вдова и горбун", группа "Король и шут"

Избранная критика треков музыкальных чартов и поиск
по сайту

В одном селе жила Несчастная вдова, С тех пор, как помер муж, Всё одинёшенька была. C рассвета до темна Спасалась, как могла От соседа Иоганна-горбуна. Горбатый Иоганн На внешность был поган, И в обращении с женщиной Был просто хулиган. Бодался как баран И хрюкал как кабан, Его б, такого, - в клетку И на балаган. Проклятый Горбун, чего тебе надо? С тобой не хочу я стоять даже рядом! Оставь ты меня, горемыку, в покое И хватит следить отовсюду за мною! Был зимний вечерок. Горбатый весь продрог, Пока вдову в сарае, Наконец, не подстерёг. Он сбил соседку с ног, На сено поволок, С коварным смехом В самый тёмный уголок. И ничего вдова Поделать не могла, Шепнула Иоганну, Что разденется сама. Твоя, Горбун, взяла! Слукавила она, Рукой нащупав в сене Ручку топора. Проклятый Горбун, чего тебе надо? С тобой не хочу я стоять даже рядом! Оставь ты меня, горемыку, в покое И хватит следить отовсюду за мною! В истерике Горбун Ревел, как граммофон, Вертелся как волчок, Как мячик прыгал он. С разгону вышиб дверь Своим могучим лбом, Бежал из дома прочь С отрубленным горбом. Проклятый Горбун, чего тебе надо? С тобой не хочу я стоять даже рядом! Оставь ты меня, горемыку, в покое И хватит следить отовсюду! Проклятый Горбун, чего тебе надо? С тобой не хочу я стоять даже рядом! Оставь ты меня, горемыку, в покое И хватит следить отовсюду за мною!