Текст песни "Садовник", группа "Король и шут"
Избранная критика треков музыкальных чартов и поиск
по сайту
Целый вечер нет покоя парню от его сестёр:
"Ты сходи, - говорят, - ночной порою за цветами в
сад чужой.
Тот садовник, что живёт у леса,
У него ведь сад такой чудесный..."
И решил парень тут:
"Ладно, в сад я пойду,
А то эти бабы доведут,
Покоя и не дадут!"
И лишь час подошёл,
Взял он нож и пошёл,
Под покровом темноты
В чужой сад, рвать цветы!
Припев:
"Ты пойди, пойди, братец, в сад чужой,
Набери цветов, принеси домой.
Братец, в сад чужой, ты, пойди, пойди
И чужих цветов ты нам принеси".
Час прошёл, другой прошёл,
Брат назад всё не шёл.
Сёстры начали переживать -
Сколько можно брата ждать!
За окошком рассвет,
Ну а брата всё нет,
Но едва запели петухи у двери
Раздались шаги!
Припев:
"Ты пойди, пойди, братец, в сад чужой,
Набери цветов, принеси домой.
Братец, в сад чужой, ты, пойди, пойди
И чужих цветов ты нам принеси".
И с улыбкой во весь рот,
В дом вошёл садовод,
Положил на стол букет цветов и сгинул,
Без лишних слов.
И открыли сёстры рты,
Посмотрев на цветы -
Голова их брата
Средь цветов лежала!
Припев:
"Ты пойди, пойди, братец, в сад чужой,
Набери цветов, принеси домой.
Братец, в сад чужой, ты, пойди, пойди
И чужих цветов ты нам принеси".