Текст песни "Чёрт и мужик", группа "Король и шут"
Избранная критика треков музыкальных чартов и поиск
по сайту
В некотором царстве, в некотором государстве было
озеро. Берега у этого озера были высокие и
обрывистые. Повадился ходить на берег чёрт. И ходил
каждую ночь.
Как только настанет полночь, выходит из воды, сядет
на берег и закричит:
"Год года хуже! Год года хуже!"
Надоело это мужику — он жил недалеко от берега.
Припас мужик берёзовую дубину и стал ждать. Вот
наступила полночь, выходит из воды чёрт. Сел на
берег, поджал ноги под себя и ну кричать:
"Год года хуже! Год года хуже!"
А мужик подкрался сзади да как тяпнет дубиной чёрта
по затылку, тот только и крикнул:
"Хуже не будет!"
И скрылся в воде. Больше с той поры чёрт не выходил
на берег.